Kontakt
Valentin Austerlitz - Geschäftsführender Gesellschafter, Leiter der Rechtsabteilung

Telefon +43 1 760 10 42

Fax       +43 1 769 39 29

Email valentin.austerlitz@scancargo.at

Hertha Angerer - Geschäftsführende Gesellschafterin

Telefon  +43 1 760 10 43

Fax        +43 1 769 39 29

Email  hertha.angerer@scancargo.at

 

Christian Napravnik - Verkehrsleitung

Tel.: +43 1 760 10 34

Fax: +43 1 760 10 DW 13 oder 14

Email: christian.napravnik@scancargo.at

 

Gunter Spindler - Verkaufsleiter

Telefon +43 1 760 10 35

Fax       +43 1 769 39 29

Email gunther.spindler@scancargo.at

Mobil +43 664 4535238

Velida Krauss - Verkauf

Tel +43 1 760 10 38

Fax + 43 1 769 39 29

Email velida.krauss@scancargo.at

Susanne Augusta - Leitung Lagerlogistik

Tel +43 1 760 10 48

Fax + 43 1 760 10 14

Email susanne.augusta@scancargo.at

Mag. Sonja Wagner - Leitung Pharmalogistik

Tel +43 1 760 10 25

Fax + 43 1 760 10 14

Email sonja.wagner@scancargo.at

 

Arnis Servuts - Assistenz Pharmalogistik

Tel +43 1 760 10 26

Fax +43 1 760 10 14

Email arnis.servuts@scancargo.at

 

Seara Skender - Logistik

Tel +43 1 76010 49

Fax +43 1 76010 14

Email: seara.skender@scancargo.at

Mag. Marianne Brix - Qualitätsbeauftragte Pharmaabteilung
Albert Masopust - Leitung Schweizverkehre

Tel +43 1 760 10 39

Fax + 43 1 760 10 13

Email albert.masopust@scancargo.at

 

Stefan Lambach - Leitung Skandinavien- und Großbritannienverkehre

Tel +43 1 760 10 22

Fax + 43 1 760 10 13

Email stefan.lambach@scancargo.at

 

Michael Straub - Leitung Ungarn Verkehre

Tel +43 1 760 10 27

Fax +43 1 760 10 13

Email michael.straub@scancargo.at

 

Peter Karner - Leitung Osteuropaverkehre, Partnerbeauftragter

Tel +43 1 760 10 21

Fax + 43 1 760 10 13

Email peter.karner@scancargo.at

 

Christian Schnurpfeil - Italien und Inlandsdispo

Tel.: +43 1 760 10 27

Fax: +43 1 760 10 13

Email: christian.schnurpfeil@scancargo.at

 

Martina Neugebauer - Leitung Spezialverkehre, Diplomatenservice

Tel +43 1 760 10 58

Fax +43 1 769 39 29

Email martina.neugebauer@scancargo.at

 

Robert Wagner - Leitung Zollabteilung

Tel +43 1 760 10 28

Fax +43 1 760 10 14

Email robert.wagner@scancargo.at

 

Gisela Tzimis - Leitung Buchhaltung

Tel +43 1 760 10 36

Fax +43 1 769 39 29

Email gisela.tzimis@scancargo.at

 

Erich Srdinko - Leitung Projektabteilung

Tel.: +43 1 760 10 29

Fax: +43 1 769 39 29

Email: erich.srdinko@scancargo.at

Peter Edinger - Lagerleitung Umschlag
Tel.: +43 1 760 10 40
Andreas Gasselhuber - Lagerleitung Logistik Kleinkommission

Tel +43 1 7601020 

Alois Haas - Vertretung Lagerleitung Logistik Food, Beverages & Hygiene

Tel.: +43 664 136 70 14

Fax: +43 1 769 67 83

 

Sascha Cizek - Lagerleitung Logistik - Steuerware & Feinkosmetik

Tel +43 1 769 67 83

Fax +43 1 769 63 83

Email sascha.cizek@scancargo.at

 

 

Niederlassung Linz

Thomas Stadler - Niederlassungsleiter

Tel +43 732 784 966

Fax +43 732 784 668

Email scancargo@utanet.at

 

Wolfgang Reiter - Disposition

Tel +43 732 784 966

Fax +43 732 784 668

Email scancargo@utanet.at

 

pdf
Typ: PDF, Größe: 1,06 MB
pdf
Typ: PDF, Größe: 86,64 kB
  • Persönliche Betreuung durch Verkauf und Disponent - tägliche Erreichbarkeit von 7 bis 20 Uhr
  • Eine Anspechperson für die gesamte Abwicklung
  • Geschultes Personal im Problem-Managment